【題目】買4個同樣價格的花瓶要156元,每個花瓶大約(______)元錢。
【答案】40
【解析】
根據單價=總價÷數量列式解答即可。
156÷4≈160÷4=40(元)
故答案為:40
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】直接寫出下面各題的得數.
32+24=________ 36+47=________ 18+21=________
27+23=________ 72÷8=________ 48÷6=________
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com