精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】在橫線處填上“+、-、×、÷”.

24_____4=6 35______7=28 32______8=4 2______2=4

【答案】÷ - ÷ ×

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一節課40分鐘,8:30上課,   下課.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】條形統計圖的特點是。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口算.

26×5= 420×10= 75×6=

45×80= 37×100= 9×80=

170×5= 5×240=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一張長為8分米,寬為4分米的長方形的紙,最多可以剪成( )個面積為1平方厘米的小正方形.

A.32 B.320 C.3200

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在表示近似數時,5.0可以寫成5.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】養殖場養了120只公雞,母雞比公雞多40只,一共養了多少只雞?列式正確的是( )。
A.120+40
B.120+40+120
C.120-40

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數,從右邊數,第三位是5,第四位是6,其余的數位上都是0,這個數是______。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】商場有四種雜糧,價格如下:

紅豆

4.6元/千克

燕麥

7.8元/千克

薏米

12元/千克

黑豆

5.6元/千克

如果從這四種雜糧中任選三種,按2:3:4配成營養雜糧粥36千克,每千克雜糧粥的原料成本是多少錢?(寫出一種方案即可)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视