【題目】某超市賣出5箱色拉油,每箱6瓶,每箱色拉油的價格是270元,每瓶色拉油(______)元。
【答案】45
【解析】
用每箱色拉油的價格也就是6瓶色拉油的總價除以色拉油的瓶數求出每瓶色拉油的單價。
270÷6=45(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】小林要出去放步,他所在的位置是(1,2),學校的位置是(2,6),超市的位置是(3,7),商場的位置是(6,0),博物館的位置是(0,4),其中( )離小林最近。
A. 學校B. 超市C. 商場D. 博物館
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】我們可以用數對來描述物體的位置,如A(3,4)表示這個物體在第(_____)列,第(______)行;B(6,2)表示這個物體在第(_____)列,第(_____)行。
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】小娟做拋硬幣實驗,前199次實驗結果是:正面朝上100次,反面朝上99次.請判斷小娟拋第200次結果( )
A. 面一定朝上B. 正面一定朝上C. 正反面都有可能朝上
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com