【題目】4瓶蘋果汁一共要花20元,平均每瓶蘋果汁要花5元錢.______
【答案】√
【解析】
4瓶蘋果汁一共要花20元,每瓶蘋果汁的錢數,就用總錢數除以4瓶,求出錢數后,再與5元錢進行比較即可判斷.
20÷4=5(元)
每瓶蘋果汁要花5元錢,原題說法正確.
故答案為√.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】按要求寫一寫。
在24 45 90 120 380 450中,
同時是2、3倍數的有:
同時是2、5倍數的有:
同時是3、5倍數的有:
同時是2、3、5倍數的有:
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com