精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
每千克蘋果4元,每千克香蕉6元,現有x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元.列出關于x,y的二元一次方程為______.
根據x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元,得方程4x+6y=104.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

12、每千克蘋果4元,每千克香蕉6元,現有x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元.列出關于x,y的二元一次方程為
4x+6y=104

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:學習周報 數學 人教課標七年級版 2009-2010學年 第7期 總第163期 人教課標版 題型:022

趙亮同學對式子3a給出了這樣的解釋:每千克蘋果3元,那買a千克蘋果需要3a元,請你根據趙亮和解釋,對這個單項式作出另一番解釋:________

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:022

每千克蘋果2元錢,則b元錢與a千克蘋果的對應關系式為_______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:填空題

每千克蘋果4元,每千克香蕉6元,現有x千克蘋果,y千克香蕉,共需104元.列出關于x,y的二元一次方程為________.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视