數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】超市新購進兩種圖書。甲圖書購入6件,花了102元;乙圖書購入4件,花了64元。哪種圖書比較的便宜?
【答案】乙圖書比較的便宜
【解析】
甲:102÷6=17(元)
乙:64÷4=16(元)
16<17
答:乙圖書比較的便宜。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】估算:197×4≈_____;3591÷9≈_____.
【題目】( )沒有倒數.
A. 1B. 0.1C. 0
【題目】從656中連續減去4,結果得0,需要減164次。(_____)
【題目】桌子的一個抽屜內部長5分米,寬3.5分米,高1.5分米,這個抽屜內部的表面積是多少平方分米?
【題目】媽媽買一件180元的衣服,商場做“滿100元減40元”的活動,媽媽只需付100元。(_____)
【題目】半徑20厘米的圓的外面和里面各有一個正方形(如下圖)外面正方形的面積是____平方厘米,里面正方形的面積是____平方厘米。
【題目】9-3=2+x不是方程。 (______)
【題目】已知m與12的最大公因數是4,最小公倍數是24,那么m=________。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區