【題目】家家樂超市賣出4箱熱水瓶,共賣了424元.1箱熱水瓶多少元?
【答案】106
【解析】
試題分析:4箱熱水瓶,共賣了424元,求每箱的錢數,就是求把424元平均分成4份,每份是幾,用除法求解即可.
解:424÷4=106(元)
答:1箱熱水瓶106元.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】根據108×26=2808,在 橫線上填上合適的數.
10.8× =2.808 28.08÷ =2.6
0.2808÷ =0.26 ×0.26=280.8.
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com