精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】家家樂超市賣出4箱熱水瓶,共賣了424元.1箱熱水瓶多少元?

【答案】106

【解析】

試題分析:4箱熱水瓶,共賣了424元,求每箱的錢數,就是求把424元平均分成4份,每份是幾,用除法求解即可.

解:424÷4=106(元)

答:1箱熱水瓶106元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用分數表示下面圖中的涂色部分.

(1)如圖1:    (2)如圖2:    (3)如圖3:   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校用636元買了12個籃球,平均每個籃球( )元.

A.50 B.53 C.63

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校買回6梱書,每梱40本,把這些平均分給8個班,每個班可分圖書多少本?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三位數除以兩位數:□43÷45,如果商是一位數,□里可以填 ,如果商是兩位數,□里可以填

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個森林公園有一片98公頃的闊葉林.

(1)這片闊葉林一年大約可吸收二氧化碳多少噸?

(2)這片闊葉林一天大約可制造多少千克氧氣?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲比乙多20%,則甲、乙兩數的最簡整數比是( 。

A.5:6 B.6:5 C.5:4 D.4:5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】根據108×26=2808,在 橫線上填上合適的數.
10.8×   =2.808 28.08÷   =2.6

0.2808÷   =0.26    ×0.26=280.8.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個加數是7,另一個加數是12,和是____;被減數是16,減數是4,差是____。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视