精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校用636元買了12個籃球,平均每個籃球( )元.

A.50 B.53 C.63

【答案】B

【解析】

試題分析:根據題干分析可得,用總價除以數量,直接列式即可解答.

解:636÷12=53(元);

答:平均每個籃球53元.

故選:B.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有三張卡片分別是、從中抽出一張、兩張、三張,分別組成一位數、兩位數、三位數,其中哪些是質數?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲乙兩個嬰兒參加爬行比賽,甲沿著一個邊長是2米的正方形爬行一圈,乙沿著一個直徑是2米的圓形爬行一圈,他們的速度一樣,誰先爬行完一圈?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用兩個同樣大小的正方體可以拼成一個大的正方體。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一種室內游戲中,魔術師要求某參賽者想好一個三位數(a,b,c不相同),然后,魔術師在要求他記下5個數,,,,并把這5個數加起來求出和N,只要參賽者講出N的大小,魔術師就能說出原數是什么.若果N=3194,那么是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】552÷ =46

1162÷ =23…12.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一張紙上畫出由四個邊長為3cm的正方形拼湊或組合成的圖形(重疊的線段只算畫一次).

(1)試試看,一共有多少種畫法?

(2)很明顯,這個圖形有很多畫法,下列各圖是其中的一部分畫法,在所有的這些畫法中:

哪種畫法畫出的線段總長最長?有多長?

從這里你能得出什么結論?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】家家樂超市賣出4箱熱水瓶,共賣了424元.1箱熱水瓶多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小英每天讀書 a頁,小華每天讀書b頁,(a+b)×4表示   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视