【題目】學校用636元買了12個籃球,平均每個籃球( )元.
A.50 B.53 C.63
【答案】B
【解析】
試題分析:根據題干分析可得,用總價除以數量,直接列式即可解答.
解:636÷12=53(元);
答:平均每個籃球53元.
故選:B.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在一種室內游戲中,魔術師要求某參賽者想好一個三位數(a,b,c不相同),然后,魔術師在要求他記下5個數
,
,
,
,
,,并把這5個數加起來求出和N,只要參賽者講出N的大小,魔術師就能說出原數
是什么.若果N=3194,那么
是多少?
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在一張紙上畫出由四個邊長為3cm的正方形拼湊或組合成的圖形(重疊的線段只算畫一次).
(1)試試看,一共有多少種畫法?
(2)很明顯,這個圖形有很多畫法,下列各圖是其中的一部分畫法,在所有的這些畫法中:
哪種畫法畫出的線段總長最長?有多長?
從這里你能得出什么結論?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com