【題目】學校買24支鋼筆共用了132元,買48支圓珠筆共用了105.6元。平均每支鋼筆比每支圓珠筆貴多少元?
【答案】3.3元
【解析】
132÷24-105.6÷48=3.3(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在括號里填上“>”、“<”或“﹣”
20×3(____)30×3; 9004+1(____)900×1;
80+0(____)80﹣0; 408÷4(____)510÷5
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com